Le spectacle vivant ça se construit en équipe !

L’Équipe de la Manufacture

Le spectacle vivant ça se construit en équipe !

Présidente Association Esprit de Corps
Cathy Lajus

Directeur
Stephan Lauret

Directrice déléguée
Lise Saladain
l.saladain@lamanufacture-cdcn.org

Administratrice
Jeanette Ruggeri
j.ruggeri@lamanufacture-cdcn.org – 06 10 29 59 81

Cheffe de projet – La Rochelle
Charlotte Audigier
c.audigier@lamanufacture-cdcn.org

Assistante de direction et coordinatrice
Maëlle Grand
m.grand@lamanufacture-cdcn.org – 06 27 49 52 27

Régisseur général
Nicolas Sastre
n.sastre@lamanufacture-cdcn.org – 06 73 68 32 50

Chargée de production et référente VHSS
Alicia Picot
a.picot@lamanufacture-cdcn.org07 88 68 35 93

Régisseur général – La Rochelle
José Victorien Dit Richard
j.victorien@lamanufacture-cdcn.org

Responsable Comptabilité
Patricia Prévot
p.prevot@lamanufacture-cdcn.org – 06 28 97 17 22

Chargée de l’information et de la communication
Albane Dumoncel
a.dumoncel@lamanufacture-cdcn.org – 06 27 49 42 49

Chargée des relations avec les publics
Véronique Laban
v.laban@lamanufacture-cdcn.org – 06 86 36 50 42

Chargée des relations avec les publics – La Rochelle
Clémence Sonnard
c.sonnard@lamanufacture-cdcn.org – 05 46 43 28 82 / 06 10 29 46 90

Attachée à la communication et au développement des publics
Léna Lamenca
l.lamenca@lamanufacture-cdcn.org – 06 10 29 73 41

Attachée aux relations avec les publics
Victoire Faure v.faure@lamanufacture-cdcn.org– 06 27 49 68 03

Attachée aux relations avec les publics de proximité & coordonnatrice Danse on air
Juliette Roiné
j.roine@lamanufacture-cdcn.org – 06 10 29 33 94

Enseignante missionnée (DAAC du Rectorat)
Delphine Bueno
relais.daac@lamanufacture-cdcn.org

ainsi que les intermittente·s, technicien·ne·s techniques, les personnes en service civique, les stagiaires, et les SSIAP (personnes en charge de la sécurité).