Le spectacle vivant ça se construit en équipe !

L’Équipe de la Manufacture

Le spectacle vivant ça se construit en équipe !

Présidente Association Esprit de Corps
Cathy Lajus

Directeur

Stephan Lauret

Directrice déléguée
Lise Saladain
l.saladain@lamanufacture-cdcn.org

Cheffe de projet – La Rochelle
Charlotte Audigier
c.audigier@lamanufacture-cdcn.org

Administratrice
Cécile Bigot
c.bigot@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 99 72 23

Administratrice de production – Accueil artistes
Pascale Lanier
p.lanier@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 99 72 20

Régisseur général

Nicolas Sastre
n.sastre@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 99 72 26 / 06 73 68 32 50

Régisseur général – La Rochelle
José Victorien Dit Richard

Responsable Comptabilité

Patricia Prévot
p.prevot@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 99 72 24

Chargée de billetterie et secrétariat de direction
Maëlle Grand
m.grand@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 54 10 40

Attachée à l’information et à la communication
Albane Dumoncel
a.dumoncel@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 99 72 25

Chargée des relations avec les publics
Véronique Laban
v.laban@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 99 72 27 / 06 86 36 50 42

Chargée des relations avec les publics – La Rochelle
Clémence Deilhes
c.deilhes@lamanufacture-cdcn.org – 05 46 43 28 82

Assistante à la médiation artistique et culturelle

Valentine Talabas
v.talabas@lamanufacture-cdcn.org – 05 57 99 72 28

Enseignante missionnée (DAAC du Rectorat)

Dorra Ben Chaabane
relais.daac@lamanufacture-cdcn.org

Service civique

servicecivique@lamanufacture-cdcn.org – 06 77 10 72 40